公告公示:
 
 
您对答复是否满意: 
编号:  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间: 2018-12-03 17:01:33
信件主题:2018年积分入户名单什么时间公布
请问,2018年积分入户名单什么时间公布?查了2017年公布时间为12月4日,今天能公布吗?
相关部门:未分配单位 处理结果:未分配单位
对市民留言2018年12月03日留言的回复
市民您好:根据《苏州市吴江区新市民积分管理办法(修订)》的规定,区新市民事务中心于每年12月上旬根据当年入户指标数,分镇(区)按申请人积分高低进行排名,将拟积分入户名单通报区公安局确认后进行公示。近期请关注中国吴江网新市民服务栏目。