公告公示:
 
 
您对答复是否满意: 
编号:  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间: 2019-8-14 10:29:59
信件主题:拥有社工证的待遇是否会变
本人孙子前几年考取初级社工证,并在社工组织工作,单位根据《吴江区扶持和培育社会组织实施意见(试行)》,每月发放补助。现报考吴江近期招聘的村定工副职,请问如果我孙子录取后,村里是否会相应发放补助,因为村、社区委员会的性质等同于我孙子原先工作的社工服务单位。
请盛泽镇组织办及民政办,和村委明确答复。
相关部门:吴江区盛泽镇人民政府 处理结果:吴江区盛泽镇人民政府
对市民留言2019年08月14日留言的回复
2019/8/14 市民您好!您咨询的问题我们已关注,请等待答复。
2019/8/15 市民您好:经盛泽农村工作局确认,职业资格补贴按吴办发(2011)64号文件执行,具体情况,请市民直接咨询所在村委会。谢谢您的关注!