公告公示:
 
 
您对答复是否满意: 
编号:  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间: 2019-9-12 09:06:25
信件主题:吾悦广场福禄街侵占人行道
吾悦广场福禄街有地下停车库,地面广场原本没有停车位,近期物业准备将地面改造成停车场,并把石球搬到了人行道上(靠近四欣路),进出汽车准备借用人行道和非机动车道,严重影响附近行人、非机动车的安全,请问相关主管部门:

1. 石球摆放在人行道中间是否违法?

2. 吾悦广场福禄街将地面改造成停车位是否符合原有规划?是否违法?

3. 吾悦广场福禄街进出车辆准备借用人行道和非机动车道是否违法?出了安全问题相关部门是否负责?
相关部门:未分配单位 处理结果:未分配单位
对市民留言2019年09月12日留言的回复
2019/9/12 市民您好!您反映的问题我们已关注,请等待答复。

2019/9/17 市民您好:根据您反映的问题,辖区中队执法人员已责令吾悦广场福禄街进行整改,要求其停止侵占人行道的行为,经现场核实,人行道现已恢复通行,谢谢您的关注!

2019/9/17 市民您好!区交警中队已与施工方联系,其表示不会占用非机动车道的。感谢您的关注!