每日 早5:55 至 晚20:30 播出
    
  问:我想反映一下盛泽镇西二环路,从市场路到南四环路,上标线没有。还有盛泽镇南二环路朗庭名苑,大草坪边上,晚上是个大夜市,双向6车道,可是到晚上摆摊,非机动车被占据、机动车乱停乱放;朗庭名苑施工,也占据车道,双向六车道只有双向两车道可以通行,导致非机动车要走机动车道, 路上行人乱穿马路,非常危险,希望有关部门可以管管。
  答:您好!针对你提出的西二环路缺少道路交通标线以及南二环路朗庭名苑附近存在违章停车、占道设摊等问题,我镇综合执法局及交警中队经勘察现场,现就有关问题作如下答复: 关于西二环的道路交通标线,目前已经在施划中,预计到7月5日前能完成。 关于朗庭名苑的违章停车情况,盛泽交警中队将抽调警力于7月1日起对违章停车的车辆进行处罚。对于占道经营,综合执法局盛南中队按照《露天烧烤专项整治行动方案》,已对经营烧烤、小吃的摊贩发放停止经营通知书,自6月28日起禁止设摊经营。对于其他经营小百货、玩具等摊位,规范经营,不占用绿化带,不占用非机动车道及机动车道,经营时间17:30---21:00,明年起所有摊贩全部不允许在此经营。
  问::我是一名新盛泽人,去年开始在盛泽承租了一块,种植蔬菜,我想问怎么样能进行无公害或绿色农产品的申报?
  答:目前,吴江区无公害农产品的申报已经停止,绿色食品申报要有单位名称,且营业执照满一年,蔬菜露地达100亩,设施50亩。水果100亩及以上。
 
吴江人民广播电台拥有两套调频广播,均以直播为主,全天节目量达30多个小时。以"新闻、生活、资讯、服务"为主导的新闻综合频率通过FM96.9兆赫和有线广播传输,《969资讯早班车》、《969理财时间》、《 969随身听》等节正以全新的面貌服务广大听众。以"交通、音乐、娱乐、文化"为主导的M89.1兆赫鲈乡之声交通音乐频率覆盖范围超过6000平方公里,覆盖本区和江浙沪毗邻区域,覆盖区域内车载广播拥有量超过20万台,《891直通车》、《一路飞》、《天天点歌台》等优秀节目拥有大量的固定听众群体。面对全新的发展局 面,"彼此关注,共同分享每一?quot;将永 远是吴江广播人的不懈追求!
节目实录   更多 >> 
20190628盛泽镇2019-6-29
20190621港华燃气、华衍水务2019-6-22
20190614区住建局2019-6-15
20190531区发改委2019-6-01
20190524吴江税务局2019-5-25
20181123吴江海关2018-11-24
20181109吴江经济技术开发区2018-11-15
20181102科技局2018-11-05
20181026农委2018-10-27
20181018粮食局2018-10-19
节目预告
<<政风行风热线>>节目预告:
2019年5月31日10:00—11:00,《政风行风热线》直播节目由区发展和改革委员会负责人等嘉宾走进直播室与大家交流。
 
节目预告
直播日期直播单位直播日期直播单位直播日期直播单位
2019-05-24税务局2019-08-16应急管理局2019-11-15市场监督管理局
2019-05-31发改委2019-08-23商务局2019-11-22行政审批局
2019-06-21华衍水务 港华燃气2019-08-30消防大队2019-11-29医疗保障局
2019-06-14教育局2019-09-06交警大队车管所2019-12-06公安局
2019-06-28吴江高新区(盛泽镇)2019-09-20水务局2019-12-13交通运输局
2019-07-05人社局2019-09-27住房和城乡建设局2019-12-20太湖新城(松陵)
2019-07-12自然资源和规划局2019-10-11信访局2019-12-27文体广电和旅游局
2017-0719城管局2019-10-18汾湖高新区(黎里镇)2020-01-10电信吴江公司
2019-07-26公积金管理中心2019-10-25卫生健康委员会2020-01-17供电公司
2019-08-02平望镇2019-11-01司法局  
2019-08-09民政局2019-11-08农业农村局  
  《政风行风热线》参与方式:听众朋友可以拨打热线电话:0512-63488989进行咨询和投诉。短信参与方式:编辑数字6加上文字内容发送到18806259009;收听频率和方式为:吴江电台FM 89.1;蜻蜓FM;数字电视中的数字广播同步播出。
主办单位:吴江区人民政府 Email:webmaster@zgwj.gov.cn
承办单位:吴江区信息化办公室 吴江区文广局 0512-63498372
本站自建立到现在共有 7767247 人次访问